Hogwarts: the dark time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: the dark time » Основные помещения замка » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

***

0

2

Скорпиус сидел  за столом в отвратном расположении духа. Он готов был возопить от ярости, когда мимо него пронеслись Крэбб и Гойлом, оба держащие в руках гуляши. Они носились туда-сюда. -Это мой гуляш! - вопль Крэбба. Малфой не выдержал. -Заткнись, Крэбб! - его серые глаза  злобно испепеляли  Гойла и Крэбба. -Надеюсь,  вы умеете вести себя? Или мне не надеяться на это?! Скорпиус резко отвернулся  он парочки придурков, продолжающих жрать гуляши.

+1

3

Ника стояла у стены, роясь в сумке и ища там тетрать по "защите от темных искусств". Где же эта чертова тетрадь! - думала она. Неподалеку раздавались голоса.
- Это мой гуляш! - вопль Крэбба.
- Заткнись, Крэбб! Надеюсь,  вы умеете вести себя? Или мне не надеяться на это?! - гневался Малфой.
Интересно, он с ними хотя бы иногда разговаривает не на повышенных тонах? - спросила себя Ника и повернулась посмотреть на происходящее, в сторону голосов. Крэбб и Гойл ссорились из-за гуляша. Боже, куда они еще едят?! Пора бы давно остановиться.

0

4

Малфой проводил взглядом орущих из за гуляша Крэбба и Гойла. -Чертовы обжоры. - процедил "слизеринский принц".  На глаза попалась Вероника Грейс. -Привет, - добродушно сказал он. -Как видишь, Крэбб с Гойлом опять дурят. Мимо прошла профессор МакГонагалл. -Извините, профессор! Можно я их заколдую? -с воодушевлением спросил Скорпиус. МакГонагалл улыбнулась. -Воздержитесь Малфой. Скорпиус заметно сник. -Жаль.

0

5

- Привет, - добродушно сказал он. - Как видишь, Крэбб с Гойлом опять дурят.
Мимо прошла профессор МакГонагалл. - Извините, профессор! Можно я их заколдую? - с воодушевлением спросил Скорпиус. МакГонагалл улыбнулась.
- Воздержитесь Малфой. - ответила она. Скорпиус заметно сник.
- Жаль.
- У тебя, смотрю,сегодня хорошее настроение? - улыбнулась Ника, перестав рыться в сумке. - Если сейчас у тебя нет занятий, то я бы предложила прогуляться по двору. Я так устала... - добавила она, тяжело вздохнув. - И мне жутко надоело думать только об учебе.

0

6

- У тебя, смотрю,сегодня хорошее настроение?- улыбнулась Ника, перестав рыться в сумке. - Если сейчас у тебя нет занятий, то я бы предложила прогуляться по двору. Я так устала...- добавила она, тяжело вздохнув. - И мне жутко надоело думать только об учебе. Скорпиус улыбнулся. - Да я всегда свободен. Тем более, буду подальше от этих гуляшежоров. Кстати, ты не видела Альбуса?  А то давно школа не выла от наших проделок..

0

7

- Да я всегда свободен. Тем более, буду подальше от этих гуляшежоров. Кстати, ты не видела Альбуса?  А то давно школа не выла от наших проделок..
Ника снова расплылась в улыбке.
- Ну чтож, тогда пойдем. А на счет Альбуса - нет, не видела. - Нира и Скорпиус направились к выходу.  - Кстати, о проделках. Зря ты так считаешь! Первокурсники чуть не затопили туалет "плаксы Миртл", так что шалостей в Хогвартсе пока что хватает. А вот громогласных событий, увы, нет! -Ника развела руками и состроила расстроенную гримасу. - Чего-чего, а приключений в явном недостатке!

0

8

Скорпиус с улыбочкой слушал Нику.  Внешне он был похож на Драко, а вот внутренне совсем другой. -Айяйяй, надо первокурсникам носы утереть! Не могу спустить им с рук, что они нас с Поттером облупашили... Скорпиус толкнул дверь сшишком сильно и она скрипнула так противно... -ой... извиняюсь.

0

9

- Айяйяй, надо первокурсникам носы утереть! Не могу спустить им с рук, что они нас с Поттером облупашили...
- Что-то этой истории я не слышала.
Скорпиус толкнул дверь слишком сильно и она противно скрипнула... - Ой... Извиняюсь.
- Ничего. - отмахнулась Ника, хотя этот скрежет до сих пор стоял в ушах. - Так что там про первокурсников-то? Как я могла пропустить какую-то историю мимо ушей? - спросила Ника, улыбаясь.

0

10

- Что-то этой истории я не слышала.
Скорпиус усмехнулся.
-Ты сама только что сообщила о том, что первокурсники почти затопили туалет плаксы Миртл! - Скорпиус мечтательно улыбнулся. -Держу пари, что мы с Альбусом его точно затопим!
На то, что парнишка толкнул дверь и на ее жуткий скрип Вероника не особо воспротивилась.
- Ничего. - отмахнулась она, хотя этот скрежет до сих пор стоял в ушах. - Так что там про первокурсников-то? Как я могла пропустить какую-то историю мимо ушей? - спросила Ника, улыбаясь.
-Но ты сама мне эту историю рассказала... Хотя есть еще одна. Ты знаешь, что Златопуст Локонс вернулся преподавать ЗОТИ? Ну, первокурсники устроили в его кабинете погром, да попрятали его драгоценные портреты по школе. Наверно, уже многие заметили, что Локонс как-то настороженно озирается по сторонам. Видать, свои портреты ищет. - разглагольствовал Скорпиус.

0

11

- Но ты сама мне эту историю рассказала... Хотя есть еще одна. Ты знаешь, что Златопуст Локонс вернулся преподавать ЗОТИ? Ну, первокурсники устроили в его кабинете погром, да попрятали его драгоценные портреты по школе. Наверно, уже многие заметили, что Локонс как-то настороженно озирается по сторонам. Видать, свои портреты ищет. - разглагольствовал Скорпиус.
- Про первокурсников я тебя просто неправильно поняла. А про Локонса слышала уже. В столовой девочки из Пуффендуя обсуждали эту историю... Хмм... Все время забываю тебя спросить... А ты бывал в Запретном лесу? Просто, что-то мне так приключений не хватает... - Ника загадочно улыбнулась.

0

12

- Про первокурсников я тебя просто неправильно поняла. А про Локонса слышала уже. В столовой девочки из Пуффендуя обсуждали эту историю... Хмм... Все время забываю тебя спросить... А ты бывал в Запретном лесу? Просто, что-то мне так приключений не хватает... - Ника загадочно улыбнулась.
Скорпиус хмыкнул.
-К оборотням захотелось?

0

13

- К оборотням захотелось?
Ника рассмеялась.
- А ты что, боишься? Лично я ни чуть не боюсь каких-то оборотней! А вот кентавра бы хотела увидеть своими собственными глазами... Черт, неужели у тебя нет никакой тяги к приключениям? Неужели тебе не хочется такой же жизни, как у твоего отца?

0

14

Мягкие, неторопливые шаги раздались в коридоре, и спустя какое-то мгновение дверь растворилась, издав протяжный стон. В зал, нацепив на себя уже знакомую всем слизеринцам маску растерянности и полного недоумения, медленно вошла Эмили. С минуту постояв у порога и смущенно поразглядывая однокурсников, оживленно болтающих друг с другом, как будто раздумывая, идти все же дальше или нет, она остановилась на первом варианте и, сделав несколько шагов вперед, аккуратно устроилась на самом краю огромного кожаного дивана. Взгляд печальных глаз юной леди был обращен то на Веронику, то на Скорпиуса. Легкий укол зависти острой льдинкой пронзил ее сердце. Ей всегда хотелось бы вот так же стоять и просто общаться со своей подругой или другом. К сожалению, слизеринцы сразу не взлюбили ее замкнутую натуру. Эмми быстро отвела взгляд, чтобы никто не раскусил ее.

0

15

- А ты что, боишься? Лично я ни чуть не боюсь каких-то оборотней! А вот кентавра бы хотела увидеть своими собственными глазами... Черт, неужели у тебя нет никакой тяги к приключениям? Неужели тебе не хочется такой же жизни, как у твоего отца? - с задором выпалила Вероника. Скорпиус изумленно посмотрел на нее. -Я? Боюсь? - рассмеялся он. -Ты меня не знаешь. Мы вот с Альбусом вчера разгромили кабинет Филча. Он так вопил... Что мне там оборотни? Филч страшнее. Скорпиус краем глаза заметил вошедшую Эмили. -Привет! - крикнул он ей. -Почему такая грустная? Тебе не идет.

0

16

- Привет! - крикнул Скорпиус Эмили. - Почему такая грустная? Тебе не идет. - задорно бросил он.
Ника кивнула Эмили в приветствие. Такая красивая, умная, а всегда одна... - рассуждала она. Неужели она сама не хочет иметь друзей, любимого человека... Как можно быть постоянно одной? Хотя... Не об этом сейчас. - вернула себя в реальность Ника.
- Филч страшнее оборотня? - Ника рассмеялась. - А ты оборотня-то видел настоящего? - спросила она, весело глядя на Скорпиуса. Какой же она красивый... - думала про себя Ника.

0

17

- Филч страшнее оборотня? - Ника рассмеялась. - А ты оборотня-то видел настоящего? - спросила она, весело глядя на Скорпиуса. -Естественно. Именно поэтому рассуждаю так. - заявил он. -Малфой и Поттер! Вы сейчас у меня схлопочите! - ворчание Филча. -Ой. - Скорпиус принял весьма серьезный вид. -Вот ты где, Малфой! -Я здесь, мистер Филч. - вежливо ответил Скорпиус. -А где Поттер? -Я не знаю, сэр. Филч нахмурился. -Ну смотрите у меня. Если я узнаю, что это вы разгромили мой кабинет... Скорпиус изобразил такое изумление, будто бы не сам это сделал, а даже первый раз слышит об этом. -Да что вы, мистер Филч?! Кто так поступить мог? Не понимаю. Филч фыркнул и пошел дальше. Скорпиус аж съехал на пол. -Ужас... - с облегчением выдохнул он и с улыбочкой покосился на Веронику.

0

18

- Ужас... - с облегчением выдохнул Скорпиус и с улыбочкой покосился на Веронику.
- Так что же вы такого ужасного натворили в его кабинете? - удивилась Ника. - Что она на вас так взъелся?
Скорпиус улыбался и смотрел на Нику. Она снова поплыла в своих мыслях. От такого взгляда Скорпиуса, Ника просто таяла и умилялась. Как же сильно ему идет улыбка! Скорпиус очень нравился Нике. И он себя зачастую сдерживала всякий раз, чтобы не повиснуть у него на шее. Да и не одной Нике он нравился... Скорпиус обладал такой внешностью, что многие ему завидовали. А характер... Характер его был на редкость добродушен и приятен, для таких красавчиков, как он. По-крайней мере, так считала Ника.

0

19

- Так что же вы такого ужасного натворили в его кабинете? - удивилась Ника. - Что она на вас так взъелся? Скорпиус продолжил сидеть на полу. -Мы разгромили его кабинет. Правда, он не очень уверен, что это мы... Но нам удалось стырить карту мародеров, - довольно заявил Малфой, невольно любуясь Вероникой. -Хотя Филч вряд ли нас спалит, так что пока можно пожить спокойно. Но если что - у Альбуса есть мантия-невидимка. Ну на крайний случай... Мало ли, что Филчу взбредет в голову. - он снова улыбнулся.

0

20

--> начало
Аргента тихо зашла в Большой зал, недовольно поправляя вязаную синюю кофту с широким горлом и длинными рукавами. Волосы, вновь немного растрепанные, девушка стянула голубой лентой. Челка упорно падала на глаза. В руках грифиндорка держала учебник по зельям.
Аргента смотрела в пол, но услышав разговоры, подняла глаза и заметила слизерницев. Скорпиус и Верноика.. Девушка гордо вскинула подбородок и подошла к уютному креслу, стоящему в углу, возле огромного резного окна. Усевшись, подобрав ноги, Аргента раскрыла книгу и жадно принялась за очередную главу, стараясь не слушать милого воркования парочки. Но от ее проницательного взгляда не укрылось восхищение, с которым Скорпиус следил за Грейс. - Да в прочем, какая мне разница? Их личная жизнь - их личное дело. Мне не до этого. У меня зачет завтра. - со вздохом подумала пятикурсница.

0

21

- Хотя Филч вряд ли нас спалит, так что пока можно пожить спокойно. Но если что - у Альбуса есть мантия-невидимка. Ну на крайний случай... Мало ли, что Филчу взбредет в голову - и Скорпиус снова улыбнулся.
Черт, опять эта улыбка... - снова поплыла Ника. - Стоп! Он что сказал мантия-невидимка?
- Что-что ты сказал? - заинтересованно переспросила Вероника. - У вас есть мантия невидимости? Но это же... Это же сказки!

0

22

- Что-что ты сказал? - заинтересованно переспросила Вероника. - У вас есть мантия невидимости? Но это же... Это же сказки! -Альбусу досталось от отца ведь! - заявил Малфой с улыбочкой. -Мы кстати от Филча уже прятались так. Успешно. На глаза попалась Аргента Блэк - студентка Гриффиндора. Она бросила косой взгляд на Скорпиуса и Веронику и снова уткнулась в учебник. -Странные эти девчонки...

0

23

- Альбусу досталось от отца ведь! - заявил Малфой с улыбочкой. - Мы кстати от Филча уже прятались так. Успешно. - Скорпиус покосился.
Нира, якобы поправляя волосы, решила проследить за его взглядом. Угу... Аргента... - в Нире взыграло какое-то непонятное чувство ревности. Да какое мне дело вообще... - огрызнулась она про себя.
- Так это все не сказки все-таки? - уже с меньшим интересом спросила она у Скорпиуса. - Ну, про мантию.

0

24

Ника уточняла про мантию но уже без особлго интереса. -Мм... у Альбуса можешь уточнить если не веришь. Но по твоей интонации мне показалось, что тебе не так интересно... - спросил Скорпиус и вновь улыбнулся.

0

25

- Мм... у Альбуса можешь уточнить если не веришь. Но по твоей интонации мне показалось, что тебе не так интересно... - спросил Скорпиус и вновь улыбнулся.
- Нет-нет. Я просто считала все это сказкой. ну раз ты говоришь, то верю конечно. - ответила Ника. А улыбка Скорпиуса снова развеяла в ней все сомнения. Однако, этот его косой взгляд все равно не ушел из головы Ники. - Мы вроде пройтись хотели? Может прогуляемся до стадиона? Кстати, не скоро ли там квиидич?

0

26

Девушка упорно пыталась разобраться в прочитанном. От нее не укрылся какой-то непонятный взгляд Скорпиуса. Аргента вскинула голову и улыбнулась ему, но тут же одернула себя и приветливо помахала стоявшей рядом Нике. Что и говорить, во взгляде этой слизерники не было ничего хорошего.
Аргента не стала даже напрягать слух, чтобы понять, о чем говорит парочка. На Блэк внезапно накатило чувство полого одиночества и девушка старалась полностью погрузится в него. - Сириус всегда был одинок и предан только отцу Гарри. Значит и я так же должна! Это мой путь. Любви для меня не существует. - и гордая только одной этой мыслью Аргента повеселела.

0

27

- Нет-нет. Я просто считала все это сказкой, ну раз ты говоришь, то верю конечно. - ответила Ника. Малфой хмыкнул. Скорпиус снова бросил взгляд на Аргенту, которая лишь мило улыбнулась ему. Он улыбнулся в ответ. - Мы вроде пройтись хотели? Может прогуляемся до стадиона? Кстати, не скоро ли там квиидич? Скорпиус снова перевел взгляд на Веронику. -Хорошо. Первая игра по квиддичу состоится где-то через неделю. Кстати. ты знаешь, что я ловец? - с ноткой гордости спросил Скорпиус. От глаз не укрылось, что Аргента приветливо помахала Веронике.

0

28

- Хорошо. Первая игра по квиддичу состоится где-то через неделю. Кстати. ты знаешь, что я ловец? - с ноткой гордости спросил Скорпиус.
- Я что-то даже пропустила отбор в команду... - удивилась Ника. - Я что-то давно, видимо, с людьми не общалась... Все в книгах да учебниках. Теперь я определенно буду отдыхать. - улыбнулась она.

0

29

- Я что-то даже пропустила отбор в команду... - удивилась Ника. Скорпиус хмыкнул. - Я что-то давно, видимо, с людьми не общалась... Все в книгах да учебниках. Теперь я определенно буду отдыхать. - улыбнулась она. Скорпиус поднялся с пола и поднял сумку. -Наверное. - он снова улыбнулся. Аргента по-прежнему смотрела в свой учебник, и Скорпиус невольно улыбнулся, глядя на нее. -Кому-то не лень учиться. Хотя год только начался, мне хочется уже каникул. Любых.

0

30

И снова все настроение Ники улетучилось в Никуда. Что это он улыбается на нее? Ей тут же перехотелось и гулять, и отдыхать. Просто снова погрузиться в "мир книг", чтобы не видеть происходящего. Она обернулась на Аргенту. В книгах... Нет, я в книги не хочу. Да и вообще, мало ли, что он улыбнулся. Что он, один что ли красавец в Хогвартсе? - Ника перевела взгляд на Скорпиуса. Но улыбка такая только у него. - она засмотрелась на него и невольно улыбнулась.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: the dark time » Основные помещения замка » Большой зал