Hogwarts: the dark time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: the dark time » Основные помещения замка » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вероника улыбнулась ему. -Ну что, куда направляемся? - с воодушевлением поинтересовался Скорпиус. -Может, в Хогсмид? Там половина наших сидит... - предположил парнишка и нахмурился, когда мимо пронеслись Крэбб и Гойл. -Оставьте этот несчастный гуляш в покое! - умоляюще крикнул Скорпиус вслед отпрыскам Гойлов и Крэббов. Хотя они такие же жирдяи, как и их папаши, так и унаследовали такую черту, как обжорство - даже умноженную в два раза. Жрут короче в два раза больше своих отцов. Закончилась потасовка тем, что гуляш взлетел в воздух и какая-то почтовая сова, пролетая мимо, подхватила его с собой и слопала. -Это ты виноват!! - весь зал взорвался от криков толстяков. Малфой заткнул уши, только бы не слышать этот идиотизм. -Пошли отсюда. Он пнул дверь, и та опять скрипнула, хуже, чем в первый раз. -Я извиняюсь... - прошипел Скорпиус, оборачиваясь на вопящих обжор.

0

32

- Ну что, куда направляемся? - с воодушевлением поинтересовался Скорпиус. - Может, в Хогсмид? Там половина наших сидит...
Ника вспомнила про тетрадь, которую еще несколько минут назад пыталась найти в сумке. А зачем я ее искала? - спросила она себя. Черт, дырявая голова... Но теперь уже, наверное, не важно.
- Да, кстати. Я и про Хогсмит забыла? - спросила она больше у себя, чем у Скорпиуса. - Что со мной происходит? - вслух усмехнулась над собой Ника. Мимо пронесслись Крэбб и Гойл, которые все-таки не смогли поделить свой беляш.
- Оставьте этот несчастный гуляш в покое! - умоляюще крикнул Скорпиус им вслед.
- Да уж, с ними не соскучишься.
- Пошли отсюда. - и Скорпиус снова пнул эту скрипучую дверь. На этот раз она проскрипела еще яростнее. - Я извиняюсь... - прошипел Скорпиус, оборачиваясь на вопящих обжор.
- Ужас... - только смогла выдавить Ника, прикрывающая уши.

0

33

Аргента зевнула, прикрывая рот рукой. И тут же вновь поймала на себе взгляд Скорпиуса. - Чего он так улыбается? Пусть девушке своей улыбается, а то она такая злобная, что ей вероятно внимания не хватает. - недовольно подумала Аргента, поднимаясь. Находится тут ей стало вообще невыносимо. Столько слизеринцев в одном месте было слишком. Крики Крэбба и Гойла отвлекали, парочка раздражала, а тут Скорпиус еще так пнул дверь, что та невыносимым скрипом разрушила все спокойствие. Грифиндорка дернулась и резко встала.
Из учебника выпало перо. Злобно фыркнув, Аргента подхватила перо и сунула его в волосы. Учится не было никакого желания, как и готовится ко всяким зачетам. Девушка пожалела, что на ее кофте нет капюшона. а плеер с наушниками остался в комнате. - Комната! - радостно подумала девушка, направляясь к лестнице. Она быстро проскользнула мимо Скорпиуса и тут из рук выпал учебник. Аргента зажмурилась и тихо прошептала - Да что за наказание такое. - и кинулась поднимать учебник, поминая его по себя самыми последними словами.

0

34

- Что со мной происходит? - вслух усмехнулась над собой Ника. Скорпиус раздраженно фыркнул. Идиотизм. Эти Крэббы и Гойлы видимо, вечно дурью маются. Мимо проскользнула Аргента, и учебник свалился на пол. - Да что за наказание такое. Дверь, эта зараза, продолжительно скрипела. У Скорпиуса отпало желание куда-то идти. - Ужас... - только смогла выдавить Ника, прикрывающая уши. Скорпиус поднял учебник с пола и подал Аргенте. Крэбб и Гойл по прежнему вопили, как больные. -Извини, но у меня все желание отпало идти куда-то, - прошипел Веронике Скорпиус, с яростью глядя на "гуляшепоклонников". Дверь опять скрипнула. -Я ненавижу этот проклятый дверной проем! Филч неподалеку мыл пол. Вода была разлита повсюду. -Мойщик недоделанный. - эти мысли были лишь порождением раздражения. Скорпиус вышел и потопал куда-то, но вот опять - подскользнулся. САм то устоял, а вот учебники посыпались в воду друг за другом. Скорпиус стиснул зубы, чтоб не выругаться одним плохим словом. Он принялся собирать свои монатки с пола.
пы.сы. Аргента, Вероника не его девушка.

0

35

Аргента благодарно улыбнулась, забирая учебник у Скорпиуса.
- Спасибо большое. - и девушка развернулась, желая поскорее уйти, когда услышала за спиной злобное, - Извини, но у меня все желание отпало идти куда-то, - Аргента развернулась и заметила, что Скорпиус с ненавистью глядит на отпрысков Крэбба и Гойла. - Я ненавижу этот проклятый дверной проем! - проговорил парень. Девушка открыла было рот, чтобы сказать что-нибудь успокаивающее, но тут парень подскользнулся и учебники полетели из его рук.
Аргента засмеялась и присела рядом с парнем, помогая ему поднимать учебники.
- Да ладно тебе, чего ты на них злишься? Пусть бесятся детки. - сочувственно улыбнулась девушка, в свою очередь протягивая Скорпиусу учебники. Потом потупила глаза, скрывая нахлынувшее веселье. - Не отказывай Нике в радости сходить в Хогсмид. Вы же туда направлялись? Девушкам не отказывают. - И Аргента вскинула на него глаза, горевшие задорным огнем. Язык быстро пробежал по губам и остановился на верхней, обнажая белые зубки.

p.s. я не в курсе дел Слизерина :D так что для Аргенты они - парень и девушка.

0

36

Аргента рассмеялась и присела рядом со Скорпиусом, помогая собрать учебники. - Да ладно тебе, чего ты на них злишься? Пусть бесятся детки. - сочувственно улыбнулась девушка, в свою очередь протягивая Скорпиусу учебники. -Спасибо, - ответил Малфой, забирая монатки. - Не отказывай Нике в радости сходить в Хогсмид. Вы же туда направлялись? Девушкам не отказывают. - И Аргента вскинула на него глаза, горевшие задорным огнем. Скорпиус хмыкнул, словно взвешивая. -Не хочешь с нами пойти? Так ведь веселее. - неожиданно предложил он, убирая учебники в сумку. Филч, что-то бормоча, вытирал пол возле древней статуи. Скорпиус поднялся с пола и помог подняться Аргенте, дав ей руку.

0

37

- Спасибо, - просто ответил Скорпиус. Аргента хмыкнула. - Всегда пожалуйста.
Она отметила, что ее слова повеселили парня. В его глазах больше не плескалась та неприязнь к происходящему. - Не хочешь с нами пойти? Так ведь веселее. - неожиданно сказал он. Аргента еще раз облизала губы, раздумывая над его предложением. К учебнику с зельями она сегодня точно больше не вернется, не тот настрой, а вот от стаканчика сливочного пива она бы не отказалась. Да и а "Зонко" она давно не была.
Аргента кивнула. - А почему бы и нет. Если возьмете. - Она, прищурившись, посмотрела на Веронику, стоявшую рядом и ожидая ее возражения. - Если их не будет, то я завтра же куплю Филчу цветы - про себя усмехнулась гриффиндорка, сдувая с глаз челку.

0

38

- А почему бы и нет. Если возьмете. - Аргента, прищурившись, посмотрела на Веронику.
Щурится она еще! - разозлилась про себя Ника, а в слух беспечно бросила:
- Я не против. - и удивительно вскинула брови, мол ее вообще ничего не волнует. Хоть немного обиды и закралось в ее голове, однако, она не видела ничего плохого в том, чтобы пройтись с Аргентой. Надеюсь, хоть эта грифиндорка не будет заносчивой и высокомерной! - хмыкнула про себя Ника.

0

39

- А почему бы и нет. Если возьмете. - Аргента, прищурившись, посмотрела на Веронику, стоявшую рядом и ожидая ее возражения. - Я не против. - удивленно вскинув брови, ответила Вероника. Хотя в голосе и слышны были нотки обиды. Скорпиус демонстративно кашлянул, чтобы все же разрядить обстановку, которая накалялась. -Ну, куда идем то? Я бы не против еще найти Альбуса... - где носит этого "дружка"?!

0

40

- Ну, куда идем то? Я бы не против еще найти Альбуса... - отозвался Малфой.
Куда-куда? В Хогсмид! - раздраженно буркнула про себя Вероника.
- Нуу... Так мы в Хогсмид или искать Альбуса будем? - улыбнулась Ника, посмотрев на Скорпиуса.

0

41

- Нуу... Так мы в Хогсмид или искать Альбуса будем? - улыбнулась Ника, посмотрев на Скорпиуса. Скорпиус фыркнул. -Альбуса искать? Издеваешься? Где его искать? Он может быть где угодно. Это же Альбус Поттер! А не какой-нибудь Долгопупс! - усмехнулся Малфой. -Тем более, было бы глупо его ждать. Он же понятия не имеет о нашем направлении.

0

42

---------------------->гостиная Слизерина.
Типа утро.
Нира шла куда-то вдаль стола Слизериан. Северус догнал ее. -Не доверяй ему. Фобос чувствует, что что-то не так. Женечка что-то задумал. - тихо произнес Сев. -Прости за грубость. Я должен был тебе это сказать. -Нира? Как насчет прогуляться? -Твою девизию, как ты нас нашел?!- быстрым шагом Северус пошел к Жене. Его длиннющая мантия аж колыхалась из-за быстроты походки. -Аудиенция закончена. Сваливай отсюда, и постарайся, чтобы я больше тебя не видел рядом с нами, - прошипел Северус.

Отредактировано Severus Snape (2013-02-26 22:40:22)

0

43

Ниру снова взбесило поведение Снейпа. Какого черта он с утра пытается испортить мне настроение?! - злилась она.
- Вообще-то Северус, - начала она, подбегая к нему. - Я самостоятельный человек! И постоять за себя могу. Так что в охране я не нуждаюсь! - Нира задрала подбородок и холодно посмотрела на Северуса. Хоть ее предчувствия говорили послушать Снейпа, она все равно не хотела этого делать. Да и паршивость защемила в сердце, глубоко внутри. Но и на это Нира старалась не обращать внимание.

0

44

- Вообще-то Северус, - начала она, подбегая к нему. - Я самостоятельный человек! И постоять за себя могу. Так что в охране я не нуждаюсь! - Нира задрала подбородок и холодно посмотрела на Северуса. -Я не защищал тебя,- хмыкнул Северус, ответив еще более леяным и колючим взглядом. -Я предупредил. С этими словами он отвернулся от Ниры и отправился куда-то.

0

45

Нира, проводив Северуса негодующим взглядом, некоторое время болтала с новеньким. Договорившись с Женей о встрече после занятий, она наконец-то смогла позавтракать. Какого черта творит Северус? - все еще злилась про себя Нира. Мы же всего лишь друзья! - тут она запнулась в своих мыслях. Да, только друзья! - повторила она себе. Все мозги себе задурила этой белебердой! Мне на зельеварение пора... - и встав, Нира направилась на занятия.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hogwarts: the dark time » Основные помещения замка » Большой зал